Во вторник 29 ноября старшеклассники с 5-8 классы посетили самый крупнейший и современный научно-развлекательный центр в Прибалтике. В АХХАА ребята смогли ознакомиться с тайнами и достижениями необъятного мира наук. Центр науки АХХАА примечателен тем, что здесь предоставлена необычная возможность развлекаться и получать знания одновременно. Ученики могли опробовать интерактивные экспонаты на выставочной площади в три тысячи квадратных метров. В этот раз нам удалось принять участие в научно-популярной мастерской по изготовлению лимонада, а также посетить увлекательную сменную композицию. Провели в научном центре АХХАА целых 3 часа, но время пролетело как одно мгновение. Перед отъездом домой отведали новый ассортимент гамбургеров в ресторане Mc`Donalds.

А 7 декабря ученики 9 класса посетили АХХАА-центр в Тарту. В этот раз ребятам удалось побывать на научной выставке по математике, где решали логические задачи, посмотрели выставку по анатомии, которая впечатлила их немного напугала. Больше всего учащимся понравилась выставка, посвященная кино и музыкальной индустрии. Они попробовали записать песни в студии звукозаписи, а также научились управлять камерами, как настоящие операторы.

zhhcZH43qUI

sejxvrMULyc