В четверг 13 октября ученики вновь имели возможность участвовать в уроках труда вне стен родной школы. По приглашению руководителя туристического центра в Peipsimaa Külastuskeskus Aime Güsson ребята украшали сшитые сумки разноцветной печатью и знакомились с кузнечным ремеслом. Когда одни под четким руководством опытного кузнеца Хейкки Пыльдмаа раздували меха, разводили огонь и били молотом по наковальне, другие оставляли немыслимые печатные узоры на ткани. Учились быстро, работали дружно. Комнаты труда были интересными и познавательными. Еще бы, не каждый умеет сотворить такую красоту своими руками! Ребята познакомились с основами кузнечного дела и печатного ремесла, узнали о правилах техники безопасности при работе с металлом и красками, познакомились с используемыми в работе материалами и техниками. Наградой за труды каждый унес домой сделанный своими руками настоящий железный гвоздь и украшенную узорами сумку.

Большое спасибо за проведение подобных учебных мероприятий!

20161013 093758

20161013 095500