29 ноября к нам в школу приходил начальник полиции Тартуского уезда по программе «Tagasi kooli». Он рассказывал о работе полицейских, о том , как полиция помогает людям. Еще он рассказывал о том, как стать полицейским. Оказалось, что для этого нужно получить среднее, а затем высшее образование, и еще пройти курсы по обучению. Он немного затронул тему зарплаты полицейских и пилотов вертолетов.

Беседа проходила на эстонском языке, но это была хорошая языковая практика. Во время всей беседы нам показывали слайды с фото работников полиции во время их разнообразной деятельности.

Хотя я не все понимал на эстонском языке, ребята из старших классов чувствовали себя довольно комфортно. Считаю, что такие беседы очень познавательны и хотелось бы продолжить эту традицию.

politsei 1

politsei 2