Неделя с 09.12 по 13.12 была насыщена разнообразными и увлекательными мероприятиями в нашей школе.   На следующий день после поездки в Ettevõtlusküla, не успев оправиться от полученных там положительных эмоций, ученики школы Kolkja отправились на следующую экскурсию.

На этот раз нас ждал со всеми своими тайнами холм Toomemägi в Тарту. Экскурсию там провел учитель истории Алексей Шлендухов. Ребята обошли этот именитый холм вдоль и поперёк, узнав о его истории очень много всего интересного. О некоторых событиях и памятниках того времени ученики слышали краем уха и раньше, но были и те, которые поразили их и даже учителей, сопровождающих экскурсию. Ребятам также было интересно узнать о суевериях, связанных с этим местом, а конкретнее, с Домским собором. Вдобавок ко всему этому, нам поведали и о том, что Тартуская обсерватория была когда-то давно лучшей во всем мире, что придало гордости за свой родной край. История развития города Тарту также входила в программу экскурсии и она, без сомнения, не оставила ребят равнодушными.

Вот так живёшь себе много лет и не знаешь, сколько тайн хранит в себе родная земля, сколько событий здесь происходило, и просто охватывает гордость за то, что ты - частичка этого народа!

По окончании учебной экскурсии ученики поехали в военно-спортивный клуб, где провели несколько часов за интересной игрой в Страйкбол.

toome 3

toome 2