päev

29 ноября в здании нашего клуба прошел День Гражданина (Kodaniku päev) в котором приняли участие 4 школы волости: Колкья, Калласте, Вара и две команды из Алатскиви. Также была добровольная команда учителей, которая с огромным отрывом лидировала все мероприятие. Ученики старшей школы были в группе поддержки и усердно поддерживали нашу команду, что им очень помогало.

Сначала ребята прошли в зал, где уже были накрыты столы с вкусными угощениями: печеньем, фруктами, конфетами. Затем им предложили собрать карту Эстонии в виде пазла на время, и первые три команды получили сладкие призы.

Затем ребята поучаствовали в викторине, которая проходила в электронном виде на основе игры в Kahoot, на двух языках- эстонском и русском. И впервые не было никакого жюри, всё подсчитывал и решал компьютер. Ученики должны были отвечать на вопросы, связанные с обычаями, культурой, историей и географическими данными разных стран. Когда викторина подходила к концу, лидирующие команды Колкья и Калласте соревновались за первое место с огромным азартом. Но все же первое место с небольшим отрывом заняла школа Калласте, второе заняла школа Колкья, и третье место - школа Алатскиви. В конце викторины за первые три места были вручены красивые кубки, а также всем командам сладкие угощения.

Очень надеемся, что всем участникам и болельщикам понравилось это мероприятие. Ждём дальнейших встреч!

Отдельное спасибо Алексею Диоровичу, главному учредителю этой игры!

kodanik 6

kodanik 0