В рамках неформального обучения в сотрудничестве с Kolkja Noortekeskus все ученики Kolkja Lasteaed-Põhikool вместе с педагогами школы 12 сентября 2019г. провели открытый урок по природоведению «Разнообразие природы родного края» на свежем воздухе.

Дети совершили прогулку по тропе Природного заповедника Пейпсивере (Peipsiveere looduskaitseala). В ходе экскурсии по учебной тропе вдоль реки Эмайыги (Emajõe õpperadа) ребята рассмотрели живописный природный ландшафт, узнали названия растений и животных обитателей этой местности, которые были представлены на стендах вдоль тропы. Много дополнительной информации о природе этой местности ребята получили из рассказов сопровождающих их учителей.

Интересным для всех участников этого открытого урока было неформальное общение учителей и учеников как на русском, так и на эстонском языке.

После учебного урока состоялся пикник на природе, который организовали сотрудники Kolkja Noortekeskus. Дети с удовольствием играли в разные весёлые игры соревновательного характера и получали призы. После игр дети, расположившись за большим деревянным столом на лужайке, с аппетитом поедали различные вкусные угощения, которые любезно предоставили сотрудники Kolkja Noortekeskus.

Выражаем большую благодарность руководителю Kolkja Noortekeskus Марине Лысак и руководителю кулинарного кружка Ларисе Филипповой за совместное сотрудничество и за вкусные угощения для всех участников этого увлекательного, интересного мероприятия.

Н.Ю. Белова/Обозреватель школьной жизни/

IMG cbc626c8e61abe9d04aff05faa1464b5 V