В рамках проекта Peipsi järve nädal команда учеников из 7-8-х классов нашей школы приняла участие в мероприятии, посвящённому Дню Чудского озера, которое проходило 30.05.2019г. в Калласте. Совместно с учениками из школ Калласте, Вара, Пала, Алатскиви наши ребята сначала соревновались в ориентировании по окрестностям Калласте. Это было очень увлекательное и интересное соревнование! Необходимо было не только правильно выбрать маршрут по карте и следовать ему, но и в каждом пункте остановки показать свою эрудицию, ответив на несколько вопросов, которые были заданы ребятам учителем, ждавшим их в том или ином пункте. После того, как ориентирование было закончено, ребят накормили вкусной ухой и другими сытными блюдами прямо на свежем воздухе. Подкрепившись, все приступили ко второй части мероприятия, которое проходило уже в здании школы Калласте. Учитель истории Шлендухов А.Д. провёл интересную викторину, посвящённую Чудскому озеру и волости. Наши ученики заняли почётное второе место по сумме баллов. Молодцы! После викторины все ребята с прекрасным настроением отправились к побережью озера, где их вниманию была представлена заключительная программа мероприятия. Дети с интересом посмотрели, как работают спасатели на Чудском озере. Пограничники показали ребятам костюмы, различные приспособления, а также наглядные способы спасения утопающих. Рассказали о соблюдении мер предосторожности, находясь в воде или на плавающем судне. После беседы дети с большим удовольствием покатались на пограничном катере вместе с пограничниками.
Все участники мероприятия остались благодарными друг другу за прекрасно проведённое время в этот день.

Белова Н.Ю./ Обозреватель школьной жизни/

Снимок экрана 2019 08 07 в 15.11.35