28 мая 2019 г. учащиеся 5,6,7,8-ых классов совершили экскурсию в Национальный парк Карула. Знакомство с этим парком началось с посещения деревни Эхиярве. Экскурсовод показала ребятам находящийся там инфопункт, рассказала о туристических тропах, местах отдыха и о различных достопримечательностях этого красивого края Южной Эстонии. Находясь в этом инфопункте, дети посмотрели видеофильм о Национальном парке Карула, в котором были представлены ландшафты, озёра, мелкие водоёмы, луга, леса вместе с их обитателями. Особенно впечатлила всех видеосъёмка скрытой камерой черных аистов, которые обитают в этом крае. Здесь же дети с интересом рассмотрели под микроскопами строение различных растений, которые растут на этой территории. Посетили находящуюся рядом амбарную постройку, где находится выставка различных предметов, знакомящих с культурой и укладом жизни прихода Карула в первой половине XX века.
В ходе экскурсии ребята посетили детскую природную тропу - игровую плащадку, которая находится рядом с этим инфопунктом в Эхиярве. Все с удовольствием прошлись по тропе вдоль живописного берега близлежащего озера, а также по холмистой местности других троп. Всем ребятам очень понравилась экскурсия, в ходе которой они получили не только новые знания, но и незабываемые впечатления от созерцания красивых ландшафтов этого края.

Белова Н.Ю./Обозреватель школьной жизни/

rahvuspark 1