21 февраля по приглашению Тартуской школы Александа Пушкина ученики 5 класса: Валерия Рястас, Мелания Филиппова, Илья Соболев, Никита и Артём Козловы приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Мой дом – Эстония». В ходе игры ученики совершили путешествие по стране, в которой живут. Мероприятие было приурочено столетней годовщине со дня рождении Эстонской Республики. Тематикой путешествия было всё, что связано с Эстонией: символы, уезды, города, памятные даты, достопримечательности, природа, традиции и культура. В игре участвовало 5 команд из 4-х школ: Тартуская школа имени Александра Пушкина, Тартуская гимназия Аннелинна, школа города Валга и Колецкая школа. I место заняла одна из 2-х команд Тартуской школы имени Александра Пушкина, II место досталось ученикам школы города Валга, а III место заняли ученики школы Колкья. Ребята принимали участие в игре очень активно. Закончили игру с минимальным отрывом по очкам.

Поздравляем выигравшие команды с победой, желаем покорения новых вершин и успехов!

Выражаем благодарность учителю эстонского языка и директору школы Юлии Долгоруковой за подготовку учеников к тематической игре. Особую благодарность выражаем Феодосии Евстигнеевой Филипповой, любезно предоставившей транспорт, чтобы ребята смогли принять участие в игре и, конечно же, руководителю молодежного центра Колкья – Марине Лысак, которая доставила наших победителей туда и обратно в целости и сохранности. Благодарим организаторов игры за тщательно продуманное и отлично проведенное мероприятие. Очень было познавательно, стильно, вкусно!!! В духе настоящего праздника, посвященного столетию Эстонской Республики! Огромное спасибо! Желаем коллективу школы еще больше творческих идей и их исполнений! Зовите нас почаще в гости, мы будем ждать!!!

0UeW5NFUA4M

GGf9X2iz4EU