24 феврали 2018 года Эстонская республика отмечает свой сотый День рождения. Празднование дня рождения Эстонской Республики состоится в разных уголках Эстонии  и продлится дольше одного календарного года – оно начнется в апреле 2017 года, когда исполнится сто лет с момента объединения территорий заселения эстонцев, достигнет своего апогея в важные для юбилейного года даты и завершится в 2020 году, когда минует сто лет со дня заключения Тартуского мира.

Празднование столетия республики -  — это возможность пробудить творческий и интеллектуальный потенциал жителей Эстонии, получить полезные и нужные подарки, познакомиться с новыми интересными местами, людьми и фактами. К столетию республики была запущена программа EV100. Цель этой программы направить энергию в конструктивное созидательное русло. Участники этой программы дарят Эстонии подарки. Подарки могут быть самими разными, важно лишь, чтобы вручены они были от сердца тем, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем радости, добра и всего самого замечательного и светлого.

Ученики и учителя Колкьяской школы решили присоединится к празднованию Дня рождения республики и в рамках данной программы подарить подопечным Peipsiveere Hooldusravikeskus 100 кг Причудских слёз – лука, который работники столовой данного учреждения смогут использовать в приготовлении пищи. Организаторы данной программы наш заявку уже рассмотрели, утвердили и добавили в список подарков. Все желающие участвовать в одном маленьком хорошем деле просим к нам присоединяться. Приносите лук в школу, который мы потом торжественно вручим директору Peipsiveere Hooldusravikeskus.

Праздничный 2018 год это время дарить другим радость. Давайте сделаем это вместе!

Информацию о нашем участии в программе можно почитать ТУТ.